|
09/11/2017 | Córdoba Pista se prepara para la ante última carrera del año y por el momento presenta una nueva cifra récord de participantes entre las 6 categorías. |
|
El fin de semana tendrá en pista a las cuatro divisionales de APICER que reunirán entre todas cerca de 110 autos, en tanto la Fórmula Renault Plus presentará 26 unidades y el TN Histórico 22 participantes.
Las cuatro divisiones de APICER tendrán a cuatro debutantes, uno por divisional: Alejandro Jachuf (Clase 1), Miguel Grosso (Clase 2), Jonathan Della Vedova (TC Pista 4000) y Martín Aimar (TC 4000).
A continuación los pre inscriptos de las cinco categorías:
CLASE 1 |
N° |
PILOTO |
LOCALIDAD |
3 |
Calderon Andres |
San Agustín |
8 |
Sereno Robertino |
Alcira Gigena |
10 |
Papes Dario |
San Basilio |
12 |
Rovera Matias |
Laboulaye |
13 |
Pavon Ariel |
Córdoba |
14 |
Leimgruber Tobias |
Río Ceballos |
15 |
Bailone Diego |
Villa María |
16 |
Baudo Francisco |
Las Varillas |
18 |
Hong Joaquin |
Villa Del Rosario |
19 |
Gianre Pablo |
Córdoba |
24 |
Manelli Ariel |
Río Cuarto |
25 |
Mellano Gabriel |
General Cabrera |
26 |
Gigante Matías |
Villa María |
28 |
Galetto Mario |
Laboulaye |
29 |
Perez Jorge |
Córdoba |
30 |
Londero Federico |
Córdoba |
32 |
Ceccarelli Matias |
´Villa Del Totoral |
33 |
Rujinsky David |
Las Varillas |
35 |
Vincenti Nicolás |
Altos de Chipion |
36 |
Signorile Braian |
Córdoba |
37 |
Valdivia Juan |
Córdoba |
40 |
Marioni Samuel |
Alcira Gigena |
43 |
Berrino Nicolas |
Las Varillas |
44 |
Cocco Cesar |
Las Esenadas |
51 |
Pasini Santiago |
Cordoba |
53 |
Bochieri Renzo |
Salsipuedes |
54 |
Damico German |
Río Tercero |
60 |
Geisbuhler Federico |
General Deheza |
61 |
Sanchez Fernando |
Sacanta |
62 |
Barobero Santiago |
Laboulaye |
67 |
Sanchez Cristian |
Sacanta |
69 |
Perez Nicolas |
Cordoba |
70 |
Valdo German |
Laboulaye |
72 |
Mirabille Santiago |
Oncativo |
73 |
Rossi Franco |
Sacanta |
79 |
Solis Ignacio |
Cordoba |
82 |
Zaya Guillermo |
Cosquín |
92 |
Vicentini Ivo |
La Calera |
96 |
Fernandez Pedro |
Cordoba |
99 |
Bernardi Mario |
Las Varillas |
* |
Jachuf Alejandro |
Oncativo |
CLASE 2 |
N° |
PILOTO |
LOCALIDAD |
2 |
Alterio Gonzalo |
Córdoba |
4 |
Rey Federico |
Córdoba |
6 |
Borioni Martin |
Córdoba |
7 |
Gallo Sebastian |
Labouaye |
9 |
Alvarracin Marcos |
Córdoba |
11 |
Ochetti Herman |
Salsipuedes |
12 |
Pidoni Giuliano |
Córdoba |
14 |
Cravero Matías |
Colazo |
15 |
Santana Ruben |
Labouaye |
17 |
Barra Eduardo |
Embalse |
23 |
Giordano Marcos |
Córdoba |
25 |
Ferrero Juan Cruz |
Adelia María |
26 |
Save Sebastián |
Córdoba |
30 |
Manzur David |
Villa Dolores |
34 |
Baudo Matias |
Las Varillas |
41 |
Pidoni Felipe |
Córdoba |
44 |
Rodriguez Luciano |
Rio Cuarto |
54 |
Rodriguez Marcos |
Rio Cuarto |
72 |
Groso Miguel |
Cordoba |
75 |
Gianre Juan |
Cordoba |
76 |
Menzi Juan |
Cordoba |
83 |
Herrera Nicolas |
Las Peñas |
85 |
Menzi Claudio |
Cordoba |
88 |
Guillemot Michel |
La Cumbre |
95 |
Solis Matias |
Córdoba |
99 |
Bosch Raúl |
Córdoba |
## |
Aud Alberto Isaac |
Santiago del Estero |
TC PISTA 4000 |
N° |
PILOTO |
LOCALIDAD |
2 |
Sierralta Julio |
Tinogasta (Catamarca) |
3 |
Franke Gabriel |
Río Cuarto |
4 |
Grosso Sebastian |
Villas Carlos Paz |
5 |
Minudri Diego |
La Carlota |
6 |
Oggero Diego |
Río Cuarto |
8 |
Soave Sergio |
Alcira Gigena |
11 |
Aichino Federico |
Las Perdices |
19 |
Canale Enzo |
Río Cuarto |
20 |
Pirchio Gustavo |
Oncativo |
23 |
Giorgetti Roman |
Las Perdices |
25 |
Terrier Federico |
Las Perdices |
31 |
Avinceta Mario |
La Rioja |
32 |
Gosso Eladio |
Adelia Maria |
40 |
Andres Mario |
Cordoba |
44 |
Carreño Fabian |
Adelia Maria |
45 |
Gomez Roberto |
Catamarca |
46 |
Giordanino Osvaldo |
Córdoba |
47 |
Margara Jose |
Cordoba |
56 |
Dellavedova Jonothan |
Cordoba |
88 |
Saby Guillermo |
Serrano |
91 |
Bettiol Jorge |
Tierra del Fuego |
## |
Franco Jorge |
Chevrolet |
TC 4000 |
N° |
PILOTO |
LOCALIDAD |
3 |
Zafra German |
Carnerillo |
4 |
Martin Gerardo |
Córdoba |
6 |
Alzamendi Sebastian |
Monte Maíz |
7 |
Vidal Ricardo |
Río Cuarto |
8 |
Gastaldi Luis |
General Deheza |
9 |
Oliva Rodolfo |
Río Cuarto |
10 |
Martin Diego |
Córdoba |
11 |
Vaschetti Gustavo |
Del Campillo |
12 |
Pecci Daniel |
Santa Rosa de Rio I |
17 |
Iribarren J. Maria |
Laboulaye |
18 |
Longo David |
Tinogasta (Catamarca) |
21 |
Santoni Daniel |
Córdoba |
22 |
Guttlein Carlos |
Canals |
40 |
Casale Diego |
Justo Daract |
66 |
Pecci Ariel |
Santa Rosa de Rio I |
67 |
Catelli Luis |
Monte Maíz |
85 |
Dagatti Maximiliano |
General Cabrera |
88 |
Fratola Claudio |
Santa Rosa Rio 1º |
* |
Aimar Martin |
Gral. Baldicera |
TN HISTÓRICO |
N° |
PILOTO |
LOCALIDAD |
202 |
Vargas Alfonso |
Córdoba |
204 |
Stefanini Marcelo |
Río Cuarto |
206 |
Storani Hugo |
Río Cuarto |
207 |
Valdez Marcelo |
Villa María |
208 |
Gutierrez Oscar |
Villa Carlos Paz |
209 |
Giovanoni Daniel |
Villa María |
215 |
Barbero Alfredo |
Bell Ville |
216 |
Cravero Dante |
Río Tercero |
217 |
Cravero Orlando |
San Francisco |
219 |
Fenoglio Alberto |
Villa María |
222 |
Formini José Luis |
Villa María |
223 |
Barbero Daniel |
Villa María |
224 |
Bustos Sergio |
Río Cuarto |
225 |
Cuervo Alberto |
Vicuña Mackenna |
226 |
Rappen Angel |
Río Cuarto |
227 |
Noello Héctor |
Laboulaye |
229 |
Galfrascoli Guillermo |
Villa María |
230 |
Juan Manuel Dellarrañaga |
General Levalle |
231 |
Pasini Edgardo |
Córdoba |
233 |
Davicino Victor |
Río Cuarto |
235 |
Bovio Omar |
Vicuña Mackenna |
236 |
Stefanini Roberto |
Río Cuarto |
|
Cronograma de actividades en el Oscar Cabalén
SABADO 11/11/2017
Verificación Técnica y Administrativa 08:00 a 09:20hs. FÓRMULA PLUS / TC4000 / TCPista4000 / T.CLASE 2 / T. CLASE 1 / TNH
REUNION DE PILOTOS: 08,05hs. T.CL 2 / 08:30hs. TCPista4000 / 08,55hs. F. RENAULT PLUS / 09,20hs. TC4000 / 09,45hs. T. CL 1 / 12:30 hs. TNH
08,40 a 08,55 hs. TC4000 1° Entrenamiento
09,05 a 09,20 hs. T. CLASE 2 1° Entrenamiento
09,30 a 09,45 hs. TCPista4000 1° Entrenamiento
09,55 a 10,15 hs. F. RENAULT PLUS 1° Entrenamiento
10,25 a 10,35 hs. T. PISTA CLASE 1 1° Entrenamiento (50% ranking)
10,40 a 10,50 hs. T. PISTA CLASE 1 1° Entrenamiento (50% ranking)
11,00 a 11,15 hs. TC4000 2° Entrenamiento
11,25 a 11,40 hs. T. CLASE 2 2° Entrenamiento
11,50 a 12,05 hs. TCPista4000 2° Entrenamiento
12,15 a 12,35 hs. F. RENAULT PLUS 2° Entrenamiento
12,45 a 12,55 hs. T. PISTA CLASE 1 2° Entrenamiento (50% ranking)
13,00 a 13,10 hs. T. PISTA CLASE 1 2° Entrenamiento (50% ranking)
13,20 a 13,40 hs. TNH Cordobés Entrenamiento
13,50 a 14,00 hs. TC4000 Clasificación (50% ranking)
14,05 a 14,15 hs. TC4000 Clasificación (50% ranking)
14,25 a 14,35 hs. T. CLASE 2 Clasificación (50% ranking)
14,40 a 14,50 hs. T. CLASE 2 Clasificación (50% ranking)
15,00 a 15,10 hs. TCP4000 Clasificación (50% ranking)
15,15 a 15,25 hs. TCP4000 Clasificación (50% ranking)
15,35 a 15,45 hs. F. RENAULT PLUS 1° Clasificación (Grupo “A”)
15,50 a 16,00 hs. F. RENAULT PLUS 1° Clasificación (Grupo “B”)
16,10 a 16,20 hs. TNH Cordobés 1° Clasificación (50% ranking)
16,25 a 16,35 hs. TNH Cordobés 1° Clasificación (50% ranking)
16,45 a 16,55 hs. T. CLASE 1 Clasificación (33% ranking)
17,00 a 17,10 hs. T. CLASE 1 Clasificación (33% ranking)
17,15 a 17,25 hs. T. CLASE 1 Clasificación (33% ranking)
17,35 hs. TC4000 1er SERIE 6 vueltas
18,00 hs. TC4000 2da SERIE 6 vueltas
18,25 hs. T. CLASE 2 1er SERIE 6 vueltas
18,50 hs. T. CLASE 2 2da SERIE 6 vueltas
DOMINGO 12/11/2017
08,00 hs. APERTURA ESPECTACULO, HIMNO NACIONAL.
08,20 a 08,30 hs. TNH Cordobés 2° Entrenamiento
08,35 a 08,45 hs. TNH Cordobés 2° Clasificación
08,55 a 09,05 hs. F. RENAULT PLUS 2° Clasificación (Grupo “A”)
09,10 a 09,20 hs. F. RENAULT PLUS 2° Clasificación (Grupo “B”)
09,30 a 09,40 hs. F. RENAULT PLUS Súper clasificación 10 mejores
09,50 hs. T. CLASE 1 1er SERIE 6 vueltas
10,15 hs. T. CLASE 1 2da SERIE 6 vueltas
10,40 hs. T. CLASE 1 3ra SERIE 6 vueltas
11,05 hs. TCPista4000 1er SERIE 6 vueltas
11,20 hs. TCPista4000 2da SERIE 6 vueltas
11,55 hs. TNH Cordobés FINAL 13 vueltas
13,00 hs. TC4000 FINAL 12 vueltas
13:40 hs. T. CLASE 2 FINAL 12 vueltas
14,15 hs. F. RENAULT PLUS FINAL 13 vueltas
14,50 hs. T. CLASE 1 FINAL 12 vueltas
15,20 hs. TCPista4000 FINAL 12 vueltas
|