lagrilla.com :: tc2000 - tc - automovilismo - f1 - wrc - rally  
 
Categoría TN Clase 3
315 noticias
 
31/07/2022
Sebastián Gómez fue el ganador en una definición polémica de la Clase 3
En segundo lugar finalizó el tandilense Leonel Pernía (Ford Focus) y tercero el cordobés Facundo Chapur (Ford Focus).
 
 
31/07/2022
Los hermanos Pernía y Gómez, los dueños de las series de la Clase 3
La más rápida resultó la segunda por lo que Mariano, junto a Leonel, partirán adelante en la final de más tarde.
 
 
30/07/2022
Leandro Carducci fue el poleman de la Clase 3 del TN, en Termas
En segundo lugar se ubicó el tandilense Mariano Pernía (Fiat Tipo) y tercero el santacruceño Sebastián Gómez (Chevrolet Cruze).
 
 
30/07/2022
Con menos kilos Santero fue inalcanzable antes de clasificar en la C-3
En segundo lugar se ubicó el de San Vicente, Gastón Iansa (Ford Focus) y tercero el de Lobería, Jerónimo Teti (Chevrolet Cruze).
 
 
30/07/2022
Santero lideró el primer ensayo de la Clase 3 del TN en Termas
Los escoltas en el escenario santiagueño fueron el rionegrino José Manuel Urcera (Peugeot 408) y el tandilense Leonel Pernía (Ford Focus).
 
 
10/07/2022
Contundente victoria de Antonino García en La Pedrera
En segundo lugar finalizó el de Chascomús, Juan José Gárriz (Citroën) y tercero el de Lobería, Jonatan Castellano (Chevrolet Cruze).
 
 
10/07/2022
García, Urcera y Pernía, los ganadores de las series de la C-3 en La Pedrera
La serie más rápida resultó la primera por lo que García partirá adelante en la final de más tarde. A su lado lo hará Urcera.
 
 
09/07/2022
Antonino García voló en La Pedrera y se llevó la pole de la C-3
En segundo lugar finalizó el rionegrino José Manuel Urcera (Peugeot 408) y tercero quedó el de Lobería, Jonatan Castellano (Chevrolet Cruze)
 
 
09/07/2022
Julián Santero dominó el segundo entrenamiento de la C-3 en San Juan
En segundo lugar se ubicó el tandilense Leonel Pernía (Ford Focus) y tercero el pergaminense Alfonso Domenech (Ford Focus).
 
 
09/07/2022
Andrés Jakos con el primer entrenamiento de la Clase 3 en La Pedrera
En segundo lugar se ubicó el mendocino Julián Santero (Toyota Corolla) y tercero el rionegrino José Manuel Urcera (Peugeot 408).
 
 
19/06/2022
Gran festejo de Joel Gassmann en la final de la Clase 3 en Neuquén
El podio neuquino lo completaron el pergaminense Alfonso Domenech (Toyota Corolla) y el rionegrino Antonino García (Ford Focus).
 
 
19/06/2022
Domenech, Larrauri y Santero, los dueños de las series de la Clase 3
La más rápida resultó la tercera por lo que Santero largará adelante la final de más tarde. A su lado lo hará Larrauri.
 
 
18/06/2022
Alfonso Domenech, poleman absoluto de la Clase 3 en Neuquén
En segundo lugar finalizó el santafesino Leonel Larrauri (Honda Civic) y tercero el mendocino Julián Santero (Toyota Corolla).
 
 
18/06/2022
Nicolás Montanari lideró el segundo ensayo de la Clase 3 en Neuquén
En segundo lugar se ubicó el pergaminense Alfonso Domenech (Ford Focus) y tercero fue Sebastián Gómez (Chevrolet Cruze).
 
 
18/06/2022
Antonino García con lo mejor en el arranque de la Clase 3 del TN
En segundo lugar se ubicó el uruguayo Mauricio Lambiris (Toyota Corolla) y tercero fue Nicolás Montanari ((Chevrolet Cruze).
 
Noticia sponsorizada por
 
 
 
 
 
 
derojoaverde.com.ar :: tc2000 - tc - automovilismo - f1 - wrc - rally
SECCIONES
Home
Noticias
Multimedia
Contacto
NEWSLETTER
Suscribite a nuestros boletines.